Bague "Marquise" en or jaune 18K (750/oo) agrémentée d'une ligne de 3 diamants taille ancienne, le diamant central pesant 0.6 ct environ, les 2 autres pesant 0.25 ct chaque environ, dans un entourage de petits diamants, L. du motif : 2.4 cm (pas d'inclusion visible à l'oeil nu). TDD 52. Poids brut : 7.3 g environ.