Bague jonc en or jaune 18K (750°/00) sertie clos d'un rubis Birman taillé en ovale facetté (pesant env 0.85 ct) certifié par le Laboratoire Gem Paris quant à sa provenance, son absence de chauffe ou de traitement. Poinçon tête d'aigle. Poids brut : 6.50 g. L’original du pli certifiant le rubis sera remis à l'acquéreur.