Bague jonc en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d’un très beau pavage alternant diamants enchâssés ou en sertis clos et émeraudes ainsi que des spinelles bleus ronds sur rail. Petit coup sur le côté d'un spinelle bleu. Très beau travail et belle mise en valeur des pierres. Tour de doigt : 52 Poids brut : 8 g.