Bague jonc en or gris 18K (750/1000) ornée d'un rubis pesant environ 0,90 ct en serti clos jaune, sur un pavage de diamants brillantés en toi et moi. Poids total des diamants : 1,5 cts environ. Poids brut de l'ensemble : 11,7 g.