Bague jonc en argent 925 millièmes et vermeil. Elle est ornée d'un grenat spessartite de taille ronde. Le corps de bague pavé de saphirs blancs est rehaussé d'un décor ajouré filigrané. Tour de doigt: 55. Poids brut: 7,6 g