Bague jonc bombé en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée de rubis ronds et de diamants taillés en brillant en serti étoilé. Travail français vers 1940, poinçon d’orfèvre Dubs à Bordeaux. Taille de doigt : 55 Poids brut : 10,3 g