Bague jarretière en or 750 et argent 800 millièmes doublé or, ornée d'un rubis ovale facetté, d'un diamant taille ancienne et d'une turquoise en serti clos massé. Travail du début du XIXème siècle. (égrisures) Poids brut: 2 g. TDD: 56. Exemptée, art. 524bis du CGI al. a