Bague fils en or 750 et platine 850 millièmes ornée d'une émeraude carrée à pans coupés de belle couleur en serti griffe dans un double entourage de diamants brillantés. Poids de l'émeraude: 3.06 cts. Elle est accompagnée d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL10862 de février 2016, attestant provenance Colombie, imprégnation mineure constatée. Poids des diamants: 2.50 cts env l'ensemble. Poids brut: 10.40 g. TDD: 50 avec boules.