Bague et paire de clips d'oreilles En or rose 18k et platine, la première ornée d'un saphir ovale épaulé de pans concaves sertis de lignes de diamants taille ancienne, les seconds au modèle formant une volute à gradins Vers 1940 TDD: 51, Haut.: 2.5 cm, Poids total brut: 18.93 g A diamond, sapphire, 18k pink gold and platinum ring and pair of ear clips, circa 1940 RAPPORT DE CONDITION: Bon état, saphir égrisé Travail français Légère patine d'usage CONDITION REPORT: Good condition, sapphire scratched French work Light wears Bague et paire de clips d'oreilles Or, platine, saphirs et diamants, circa 1940 A diamond, sapphire, gold and platinum ring and pair of ear clips