Bague en vermeil figurant deux coeurs ornée de grenats et pierres blanches. Le tour de doigt gravé d'un inscription. (Restaurations en métal & acc.) Travail du XVIIIe siècle. Dans son écrin d'origine. Tour de doigt : 52.5 - Poids brut : 1.56 g.