BAGUE en platine et or gris 750 mm ornée d'un diamant de taille ancienne, de forme coussin pesant environ 3,30 cts (8,6 x 8 x 5,9 mm) dans un entourage de feuilles de laurier sertis de diamants brillantés. TDD : 51 (boules réductrices, 54 sinon) Poids brut : 11,6 g.