Bague en platine (950 millièmes) sertie d’une émeraude de taille octogonale de 15,78 carats épaulée de diamants baguette et de taille fantaisie. Taille de doigt : 52 Poids brut : 12,7 g Certificat du GCS indication d’amélioration modérée de la pureté.