Bague en platine (950 millièmes), le chaton bombé serti d’un saphir birman non chauffé pesant 2 carats de forme rectangulaire à pans coupés. Il est encadré de deux lignes de diamants ronds et épaulé de diamants taillés en trapèze et de diamants ronds. Taille de doigt : 60/ 61 Poids brut : 11,4 g Certificat du GCS spécifiant sans indication de chauffage.