Bague en platine (850 millièmes), sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant 5,02 ct entre deux diamants de forme trapèze. Poids brut: 6 g - Tour de doigt: 51 Accompagné d'un rapport d'analyse diamant n°315433 du L.F.G. du 15 décembre 2015 précisant: couleur J - pureté SI2 - sans fluorescence