BAGUE en or jaune sertie d'un rubis ovale entre deux diamants de même forme plus petits, l'épaulement serti de diamants taillés en brillant. Poids du rubis : env. 3.50 ct Accompagné d'un certificat du laboratoire LFG indiquant origine Birmanie (Myanmar), pas de modification thermique constatée. Tour de doigt : 52. Poids brut : 5,6 g A RUBY, DIAMOND AND YELLOW GOLD RING. ACCOMPANIED BY A LFG CERTIFICATE STATING THAT THE RUBY, ORIGIN BURMA, SHOWED NO INDICATION OF THERMAL TREATMENT