BAGUE en or jaune 9K et argent sertie d'une turquoise taillée en pain de sucre dans un entourage de diamants taillés à l'ancienne. Première moitié du XIXe siècle. Poids brut : 7,2 g A TURQUOISE, DIAMOND, 9K YELLOW GOLD AND SILVER RING