Bague en or jaune 750°/°° de forme dôme à pans coupés centrée d'une améthyste taille émeraude dans un entourage d'aigue marine et de péridots suiffés. Trace de poinçon de maître. TDD: 48. Poids brut : 14 g (égrisures)