Bague en or jaune 18K (750) et argent ornée en serti clos d'une émeraude rectangulaire à pans sur paillon, l'encadrement feuillagé serti de diamants taillés en rose (givres ouverts). Travail probablement italien. Tour de doigt : 61 - Poids brut : 22,84 g