Bague en or jaune 18 carats (750 ‰) et argent (800 ‰) le chaton rectangulaire à pans coupés orné d’émail brun translucide, sertie de de trois perles, dans un entourage de marcassites (manques). Travail français XIXème siècle. Taille de doigt : 53/54 Poids brut : 4 g