Auktionspreisarchiv

Auktion: VENTE DE PRESTIGE
wurde versteigert am: 3. Dezember 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bague en or gris à double anneau réuni

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
ca. 1.311 $ - 1.574 $
Zuschlagspreis:  1.500 €
ca. 1.967 $
Los-Nr. 74, Aufrufe: 7

Bague en or gris à double anneau réuni par trois pierres ovales (peridot, saphir, aigue-marine) et huit pendentifs goutte sertis chacun d'un petit diamant brillanté. Travail de Maison DiOR, signé. Modèle de Victoire de Castellane. Poids: 13,2 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Muizon - Rieunier
Titel: VENTE DE PRESTIGE
Auktionsdatum: 03.12.2012
Adresse: Muizon - Rieunier
10 rue Rossini
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4770 3232 · +33 (0)1 4770 3233