Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe entouré de diamants brillantés. Poids du rubis : 2.48 cts. Il est accompagné d'un certificat Ceylan Gem Laboratory n°20160823863 du 13/08/2016 attestant provenance Madagaskar, pas de modification thermique constatée. Poids brut : 2.70 g. TDD : 52.