Bague en or gris 18K (750), sertie d’une émeraude taillée en forme de goutte pesant 1,85 ct, entourée et épaulée de diamants ronds de taille brillant. Tour de doigt : 53/54. Poids brut : 3,2 g{CR}L’émeraude accompagnée d’un pré-rapport LFG (2020) attestant : émeraude, huile faible{CR}{CR}An emerald (minor oil) and diamonds ring