Bague en or gris 18K (750) repercé, centrée d'un diamant taille ancienne et ornée de diamants taille brillant et de rubis calibrés traités. Poinçon hibou. Pureté estimée : SI Couleur estimée : K-L Fluorescence : aucune. Couronne très plate. Poids estimé du diamant : 1,20 ct. Tour de doigt : 54 - Poids brut : 8,58 g. (Manquent deux rubis)