Bague en or gris 18K (750), ornée d’un diamant rond de taille brillant pesant 2,07 cts épaulé de diamants taillés en gouttes. Tour de doigt : 54. Poids brut : 8,2 g (on joint une bague en or gris 18K sertie d’un diamant imitation) Le diamant accompagné d’un rapport LFG (2019) attestant : couleur J, pureté VVS2.