Bague en or. Chaton ovale orné d'une chrysoprase,… Bague en or. Chaton ovale orné d'une chrysoprase, entourage et épaules à décor d'enroulements. Italie, XIVe siècle Hauteur: 2 cm - Largeur: 1,7 cm - Poids brut: 5,60 g