Bague en or blanc 750 au chaton formant un motif de fleur serti au centre d'un diamant rond taillé en brillant moderne dans un entourage de diamants ronds. Panier ajouré de motifs géométriques. D. du chaton 13,23 mm H. maximale 9,45 mm Tour de doigt 50 Poids brut 4,22 g