Bague en or blanc 18K (750°/00) sertie d'un saphir bleu taillé en ovale pesant 1.91 ct dans un double entourage de diamants ronds taillés en brillant moderne (pour env. 1.60 ct). Tour de doigt : 55. Poids brut : 8.07 g