Bague en or blanc 18 K (750/oo), sertie

Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
ca. 1.206 $ - 1.447 $
Los-Nr. 229, Aufrufe: 33

Bague en or blanc 18 K (750/oo), sertie d'un saphir probablement de Ceylan, taille ovale, pesant 1.87 ct, épaulé de 2 diamants blancs taille moderne 0.10 ct. TDD 54. Poids brut : 3.15 g environ. (La pierre est accompagnée d'un certificat GGT 8090141)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
Titel: "SUMMERTIME" BIJOUX • MONTRES MODE & ARGENTERIE
Auktionsdatum: 03.07.2021
Adresse: Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
[email protected] · + 33 (0)2 97472632 · +33 (0)2 97479182