Bague en or blanc 18 K (750/oo), sertie d'un saphir probablement de Ceylan, taille ovale, pesant 1.87 ct, épaulé de 2 diamants blancs taille moderne 0.10 ct. TDD 54. Poids brut : 3.15 g environ. (La pierre est accompagnée d'un certificat GGT 8090141)