BAGUE en or 750 mm et platine à motif escargot sur deux corps, centrée d'un diamant de taille ancienne en serti clos, sur un épaulement de quatre petits diamants de taille ancienne en chute sur chatons platine. Travail français, vers 1950. TDD : 55. Poids brut : 9,8 g