Bague en or 750 millièmes, ornée d'une aigue marine taille émeraude en serti double griffe. Corps de bague en fils d'or torsadés, l'épaulement décoré de noeuds. Vers 1950. (léger accident sur la monture) Poids brut: 9.30 g. TDD: 47.