Bague dôme ajourée en or jaune 18K (750°/00) ornée d’une pierre verte au centre parmi un treillage serti d’une alternance d’émeraudes rondes et de diamants ronds taillés en brillant moderne. Création des années 1960. Tour de doigt : 48. Poids brut : 7.28 g