Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 594 $ - 832 $
Zuschlagspreis:
768 €
ca. 913 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 594 $ - 832 $
Zuschlagspreis:
768 €
ca. 913 $

Bague de petit doigt en or 18K (750), ornée d’un saphir de forme ovale serti dans une couronne laurée, l’épaulement gravé de palmettes. Travail du début du XXe siècle. Tour de doigt : 47 / 48. Poids brut : 19,4 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
24.11.2020
La Maison de Vente Ader
Vente publique régulée - Salle Favart - 3 rue Favart - 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
24.11.2020
La Maison de Vente Ader