Bague cocktail en or 18K (750), fleur d’améthystes rondes facettées et turquoises cabochons, l’entourage composée de feuilles ciselées. Travail des années 1960. Tour de doigt : 48. Poids brut : 10,8 g (choc){CR}{CR}A 1960 cocktail ring