Bague chevalière en or gris 750‰ pavée de 9 diamants taille moderne (couleur présumée G/H, pureté présumée VS), pour environ 1 carat. La monture est travaillée en granulation, l’anneau est coupé. Poinçon tête d'aigle. Poids brut : 12,25 g TDD : 50 Très bon état de conservation.