BAGUE carrée en or gris (750‰) ajouré, serti d'un diamant FANCY DEEP ORANGY BROWN pesant 1,00 carat, de taille coussin, entouré et épaulé de diamants taille brillant. Doigt : 54. Poids brut : 3,3 g. La bague est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire AIG datant du 27/12/2021, attestant le poids du diamant 1,00 carat, sa couleur naturelle Fancy Deep Orangy Brown, sa pureté VS2.