Bague Belle Epoque en or rose 18K (750°/00) et platine sup. à 800°/00 centrée de diamants ronds de taille ancienne (env. 0.23 ct) entourant une pierre rouge. Travail français des années 1915. Traces de soudure et griffes à l'anneau. Tour de doigt : 58. Poids brut : 3.42 g