BAGUE ART DÉCO VERRE ET CHEVALIÈRE ART DÉCO EN ARGENT, PAR JEAN DESPRÉS
BAGUE ART DÉCO VERRE ET CHEVALIÈRE ART DÉCO EN ARGENT, PAR JEAN DESPRÉS La bague, sertie d'un verre facetté bleu épaulé de boules d'argent, la chevalière aux formes géométriques épurées, vers 1930, poids brut: 24.67 gr., monture en argent (800), poinçons français Portent le poinçon de Jean Després