Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Bijoux, Montre et Photographies Deauville
wurde versteigert am: 25. Oktober 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €
ca. 1.173 $ - 2.347 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 85, Aufrufe: 9

Bague art déco en platine 950°/00 ornée d’un saphir taillé en coussin oval (dim. env. 10,10 x 6,90 x 5,80 mm, env. 2,80 cts), épaulée et entourée de diamants ronds et taillés en baguette. Poinçon tête de chien. Égrisures. Travail français des années 30. Dim. chaton : 14,80 x 16,50 mm. Tour de doigt : 57,5. Poids brut : 5,10g.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Delorme & Collin du Bocage
Titel: Vente Bijoux, Montre et Photographies Deauville
Auktionsdatum: 25.10.2020
Adresse: Delorme & Collin du Bocage
Deauville