Bague à pans coupés en or blanc 18K (750/oo) sertie en son centre d'une émeraude, probablement de Colombie, taille émeraude, pesant 1.60 ct, dans un double entourage de 70 diamants blancs taille moderne pour 0.55 ct. TDD 54. Poids brut : 5.9 g environ.