Bäurle, Hans geb. 1931 in Königsbronn-Ochsenberg, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart. ''Einmalig prachtvoll'', stilisiertes Brustbildnis vor Landschaftskulisse, unten links sign., und dat. (19)92, Rückseite mit Etikett, Mischtechnik/Malplatte, HxB: 20/20 cm. Mit Rahmen.