Bäume am Wiesenrand. Pinsel in Grau und Schwarz auf dünnem Velin. 16,7 × 21,4 cm. (6 ⅝ × 8 ⅜ in.) Rückseitig unten rechts mit dem Stempel Lugt 1012. [3528] Gerahmt
Provenienz Ehemals Fritz Hasselmann, München (gest. 1894)