Auktionsarchiv: Los-Nr. 581

Lepage :

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 557 $ - 669 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 557 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 581

Lepage :

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 557 $ - 669 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 557 $

Baden Powell, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle interprétant la couverture de l'album Baden Powell de Jijé publié aux Editions Dupuis en 1950. Il revisite ici, avec ses teintes chaudes, la couverture mythique de cet album de Jijé. Illustration réalisée en 2003 et publiée dans l'ouvrage Hommages à Jijé (Maison de la BD, 2010). Cette illustration a également été utilisée pour un ex-libris pour le tirage de luxe de Baden Powell, Collection Jijé volume n° 10 (Musée Jijé, septembre 2017). Signée. Dimensions : 26 x 37.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 581
20.10.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Bruxelles, 39B, avenue des Casernes 1040 Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 581
20.10.2019

Kürzlich angeschaute Lose