(Baden bei Wien 1929 geb.) "Totentor", Kaltnadelradierung auf Velin, signiert A Rainer sowie betitelt, Nr. 5 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 13,2 x 10,0 cm, Blattmaße 29 x 20,9 cm, gerahmt, (RAC)