(Baden bei Wien 1929 geb.) Stichelei mit Herz, 1974-75/2013 handsigniert: A. Rainer, nummeriert: 25/25, in der Platte bezeichnet: gesehn von Dieter Roth in Wien bei A. Rainer, Kaltnadelradierung über Zinkklischee auf festem Velin, Druckplattengröße ca. 30,2 x 39,8 cm, Blattgröße ca. 49,5 x 67,8 cm (SLS)