(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, ca. 1977, aus der Serie: „Frauensprache“, Fotoüberarbeitung, monogrammiert A. R, Öl, schwarze Kreide, Graphit auf Foto, 27,5 x 23,5 cm, gerahmt Abgebildet in: Arnulf Rainer 25.700,54 cm2, Katalog, Galerie Ruberl, Wien, ganzseitige Farbabb. Provenienz: Galerie Ruberl, Wien Sammlung, Berlin