(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, 1971/1977, Kaltnadelradierung auf BFK Rives, signiert Rainer in der Platte zusätzlich signiert, Nr. 5 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 19,9 x 17,8 cm, Blattmaße 55,7 x 37,5 cm, aus der Mappe 'Sieben Kleine', herausgegeben von der Galerie Heiner Friedrich/München 1977, breiter Rand mit 2 Farbfleckchen, obere Ecken rückseitig mit Papierverlusten durch gelöste ehemalige Montierung, (RAC) Von der ohnehin kleinen Auflage von 35 Exemplaren wurde 10 Exemplare als Auflage A in schwarzweiß Drucken herausgegeben. Die restlichen 25 Exemplare wurden farbig gedruckt. Als schwarzweiß Druck daher selten.