(Baden bei Wien 1929 geb.) Mythos Marilyn - Die Gehörnte, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 2/49, Radierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 25,5 x 19,4 cm, Blattgröße ca. 53,3 x 37,8 cm, freigestellt, gedruckt von Kurt Zein, Wien (Prägestempel), verglast (Plexiglas), gerahmt (SLS)