(Baden bei Wien 1929 geb.) Der rote Busch, handsigniert: Arnulf Rainer nummeriert: 34/120, Radierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 20 x 18 cm, Blattgröße ca. 36,8 x 27 cm (SLS) Ruf 500