(Baden bei Wien 1929 geb.) "Das Blau der Nacht", Kaltnadelradierung in Dunkelblau auf Velin, signiert A. Rainer, Nr. 8 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,8 x 41,3 cm, Blattmaße 49,6 x 64,5 cm, (RAC)