Motiv:"Bad Brunnthal um 1825 - München - Bogenhausen". Blick auf Bad Brunntal, im Vordergrund eine Mutter mit Kind.Altkolorierte Radierung, wohl um 1850. Blattformat ca. 14,5 x 20 cm, unter Glas gerahmt.